Dienstag, November 13, 2018

Lehrersprechzeiten 2018-19

Hier finden Sie eine Liste all unserer Lehrerinnen und Lehrer mit ihren Sprechzeiten.

Wir bitten Sie, sich auf jeden Fall vor einem Besuch der Sprechstunde anzumelden, denn die Lehrerinnen und Lehrer werden in ihren Freistunden oft zu Vertretungsunterricht oder Aufsichten eingesetzt. Natürlich können Sie nach Rücksprache mit allen Lehrkräften auch einen von der Sprechstunde abweichenden Termin vereinbaren. Wenn Sie einen Termin vereinbaren wollen, so setzen Sie sich bitte mit der Lehrkraft bzw. mit dem Sekretariat unserer Schule in Verbindung, Telefon: (07345)962411.

Die Unterrichtszeiten der einzelnen Stunden finden Sie hier.

Name Vorname Tag Uhrzeit und
nach Vereinbarung
nur
nach Vereinbarung
Moritz Karin X
Rohmer Franz   X
Ascher Eberhard Dienstag 9:45-10:30 X
Ausfelder Jürgen Mittwoch 9:45-10:30 X
Bareth Kristina X
Bauer Astrid Freitag 11:35-13:05 X
Baumann Rigobert X
Becker Daniela Dienstag 9:45-10:30 X
Bensch Nadine X
Beuthan Steffen Freitag 9:45-10:30 X
Biedenbach Andreas X
Braunmiller Markus Montag 10:30-11:15 X
Bschorr Sabine Mittwoch 11:45-13:45 X
Buchmann Barbara X
Bucksch Franziska Donnerstag 9:45-10:30 X
Dobler Christiane X
Dreischang Beate Montag 11:35-12:20 X
Eckel Andrea X
Ehlert Felix Donnerstag 9:45-10:30 X
Eichhorn Korinna Donnerstag 10:30-11:15 X
Fijolek Sabine Mittwoch 9:45-10:30 X
Frisch Erika Mittwoch 8:45-9:30 X
Fritz Nadja X
Ganter Ute X
Geiselhart Manuela X
Geßmann-Böhm Sabine X
Graf Peter Donnerstag 11:35-12:20 X
Grieser Elfriede Mittwoch 10:30-11:15 X
Gujber Uta Dienstag A-Woche 11:35-12:20 X
Hahn Irene Montag A-Woche 10:30-11:15 X
Hauff Martin X
Hollmann Ulrich X
Kamradt Silke Freitag 10:00-11:00 X  
Keifert Tanja Mittwoch 10:00-11:00 X
Keil Sonja   X  
Kempter Thomas X
Kokol Saskia Montag 9:45-10:30 X
Krimmer Annegret X
Lammer Alexander Mittwoch 10:30-11:15 X
Lormes Anette Donnerstag ab 16:00 X
Monteiro Da Silva Fabio Freitag 9:45-10:30 X
Müller Nicole Mittwoch 9:45-10:30 X
Mussinger Michael Donnerstag 11:35-12:20 X
Obermüller Iris Freitag 11:35-12:20 X
Ott Brigitte Freitag 8:45-9:30 X
Ott Hermann X
Palaoro Julia Donnerstag 10:30-11:15 X
Plogmann Regina Dienstag 11:35-12:20 X
Presch Tina Mittwoch 9:45-10:30 X
Rankl Tim Donnerstag 11:35-12:20 X
Reichle Rainer X
Reil Cornelia X
Reinhardt Angelika Mittwoch 9:45-10:30 X
Rhein Mareike X
Röse Stefan X
Roth Sonja Montag 11:35-12:20 X
Rüd Martina Freitag 8:45-9:30 X
Sauvigny Andrea X
Saxinger Christiane X
Schilling Timo Freitag 9:45-11:15 X
Schmidt Christine Montag 11:15-12:00 X
Scholz Ronald X
Schönemann Andrea Freitag 11:35-12:20 X
Schramm Stefan Mittwoch 11:35-12:20 X
Sobel Martina X
Stockfisch Helmut Dienstag 9:45-10:30 X
Stromeyer Simone Freitag 9:45-10:30 X
Sziel Jörg X
Theiling Lara X
Tredup Sabine Montag 10:30-11:15 X
Wagner Jörg X
Ziesel Andreas Freitag 10:00 X
Zimmermann Esther Dienstag 10:30-11:15 X