Montag, September 23, 2019

AG Tabelle 2014-15

 

Montag

Nr.

Zeit

Angebot

Anbieter

Zielgruppe

Raum

1

Mo, 12.55-13.55

GFS-Vorbereitung

J. Schrade
L. Bunz

Klassen 7-9

042

2

Mo, 12.55-13.55

Schach-AG

R. Dunkel

Anfänger

050

3

Mo, 12.55-13.55

Schach-AG

F. Edel

Fortgeschrittene

051

4

Mo, 12.55-13.55

Computerspiele
programmieren

T. Schrull
L. Knauber

Klassen 7-8

U5

5

Mo, 12.45-13.30

M.U.T.- AG
(Mensch – Umwelt – Tier)

Fr. Geßmann-Böhm

Klassen 6-12

146

6

Mo, 12.55-13.55

Tanz-AG

A. Ertürk
Y.Karacomak
 Klassen 5-8  Halle


Mo, 12.45 -14.00

Hausaufgabenbetreuung

N. Mayer
J. Class

Klassen 5-8

140-143

 

Dienstag

 

 

 

 

 

7

Di, 12.55-13.55

Judo-AG für Anfänger und Fortgeschrittene

N. Palaoro
E. Kasenow

Klassen 5-8

Halle

8

Di, 12.50-13.50

Ball - AG

Hr. Schramm

Klassen 5-7

Halle

9 Di, 12.55-13.55 Generationenübergreifender Office-Grundkurs Hr. Bohrmann
Hr. Wälz
Klassen 5-8 U5
10 Di, 12.55-13.55 Film-AG T. Borner Klasse 5-6 042
11 Di, 13.00-14.00 Poema-AG Fr. Hahn Klassen 5-12 146
12

Di, 12.55-13.55

Theater-AG J. Kosztovicz
Fr. Bensch
Klasse 5-6 031


Di, 12.45 -13.45

Hausaufgabenbetreuung

V. Folusewytsch
Fr. Häußler

Klassen 5-8

140-143

 

Mittwoch

Nr.

Zeit

Angebot

Anbieter

Zielgruppe

Raum

13

Mi oder Fr, 12.55-13.55

Schach-AG

Hr. Biedenbach

Profis

050

 

Donnerstag

14

Do, 12.55-13.55

Zeichnen

N. Gressmann

Klassen 7-10

043

15

Do, 12.55-13.55

Basketball-AG

J. Kodantke
L. Lang

Klassen 7-10

Halle

16

Do, 12.55-13.55

ASB Schulsanitäter
(Anmeldung im Kurs)

J. Vögeli

Klassen 9-12

022

17

Do,13.00-14.00

Brett- und Kartenspiel-AG

Hr. Weishar

Klassen 5-8

Tische vor der Mensa

 

Do, 12.45 -13.45

Hausaufgabenbetreuung

M. Hietkamp
A. Fröhle

Klassen 5-8

140-143

 

Freitag

18

Fr, 13.00-14.00

Theater-AG

Fr. Bensch

Klasse 7-10

031

19

Fr, 14.00-16.00

Biogarten-AG

C. Bokranz
Fr. Dengler
Fr. Bauer

Klassen 5-12

Garten beim Altbau

 

Fr, 12.35-14.00

Bigband

Hr. Ott

Klassen 5-12

Musiksaal (015)