Montag, September 23, 2019

AG Tabelle 2013-14

Montag

Nr.

Zeit

Angebot

Anbieter

Zielgruppe

Raum

1

Mo, 12.45-13.45

Basketball-AG

L. Lang
J. Kodantke

Klassen 9-12

Halle

2

Mo, 12.45-13.45

GFS-Vorbereitung

J. Schrade
F.Oppold

Klassen 7-9

042

3

Mo, 13.00-14.00

Generationenübergreifender Office-Grundkurs

Hr. Bohrmann
Hr. Wälz
T. Freibauer

Klassen 5-8

U5

4

Mo, 13.15-14.00

Poema – AG

Fr. Hahn

Klassen 5 – 12

146

5

Mo, 12.45-13.45

Tanz-AG

A. Ertürk
Y.Karacomak

Klassen 5-7

031

 

Mo, 12.45 -13.45

Hausaufgabenbetreuung

D. Mack (Latein)
P.Pieles/G.Dangel

Klassen 5-8

140-143

 

Dienstag

 

 

 

 

 

 

Di, 12.00-14.00

Schulbibliothek

Fr. Hillebrand

Klassen 5-12

Schulbibliothek (Keller re. neben U6)

6

Di, 12.45-13.45

Judo-AG für Anfänger und Fortgeschrittene

T. Hilt
E.Kasenow

Klassen 5-10

Halle

7

Di, 12.45-14.00

Schach-AG

Ruben Dunkel

Fortgeschrittene

050

8

Di, 12.45 -13.45

Ball - AG

Hr. Schramm

Klassen 5-7

Halle

9

Di, 12.45 -13.45

Hausaufgabenbetreuung

Fr. Häußler
E. Bobsin

Klassen 5-8

140-143

 

Mittwoch

Nr.

Zeit

Angebot

Anbieter

Zielgruppe

Raum

10

Mi, 11.45-13.30

Cambridge Certificate Course

Hr.T.Schilling

Klasse 10-12

051

11

Mi, 13.00-14.00

Film – AG

R.-M. Trautmann

Klasse 9-12

U20

12

Mi, 12.45-14.00

Schach-AG

F. Rasper

Anfänger

050

 

Mi, 12.45-14.45

ASB Schulsanitäter
(Anmeldung im Kurs)

M. Lender
P. Steck

Klassen 9-12

020

 

Donnerstag

 

Do, 12.00-14.00

Schulbibliothek

Fr. Kuhn

Klassen 5-12

Schulbibliothek (Keller re. neben U6)

13

Do, 12.45-13.30

M.U.T.- AG (Mensch – Umwelt – Tier)

Fr. Geßmann-Böhm

Klassen 5-12

146

14

Do, 12.45-14.00

Schach-AG

Hr. Biedenbach

Profis

050

15

Do, 13.00-14.00

Film – AG

L. Graf

Klasse 5-8

U22

16

Do, 12.45-13.45

Volleyball – AG

P. Pieles
G. Dangel

Klassen 7-10

Halle

17

Do, 12.45-13.45

Fußball-AG

F. Meissner
T. Meissner

Klassen 7-9

Halle

 

Do,13.00-14.00

Brett- und Kartenspiel-AG

Hr. Weishar

Klassen 5-8

Tische vor der Mensa

 

Do, 12.45 -13.45

Hausaufgabenbetreuung

Maike Hietkamp
N. Mayer

Klassen 5-8

140-143

 

Freitag

18

Fr, 12.45-14.45
(2 Gruppen)

Theater-AG

Fr. Bensch

Klasse 7-10

031

19

Fr, 14.00-16.00

Biogarten-AG

C. Bokranz
Fr. Dengler

Klassen 5-12

Garten beim Altbau

 

Fr, 12.45-13.45

Bigband

Hr. Ott

Klassen 7-12

Musiksaal (015)